Белый дом: Трамп поддерживает сохранение санкций против РФ

25.07.2017, 02:03

Фото: Associated Press © 2017, Alex Brandon.
Видео программы «Сегодня»

Президент США Дональд Трамп не намерен отменять санкции, введенные ранее в отношении России, Ирана и КНДР. Об этом журналистам заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.

Сара Сандерс, Белый дом: «Президент ясно говорил о своей поддержке сохраняющихся санкций в отношении этих трех стран. У него нет намерения избавляться от них (санкций), но он хочет гарантировать, что американцы получат наилучшую возможную сделку».

По ее словам, Трамп намерен изучить законопроект о санкциях, который в эти дни рассматривают в Конгрессе, передает РИА Новости.

Палата представителей конгресса США во вторник, как ожидается, рассмотрит законопроект, предусматривающий расширение санкций против России, Ирана и КНДР. В документе, несмотря на просьбы американского бизнеса, сохранились положения по энергетике, в частности, направленные против проекта газопровода «Северный поток — 2». Документ уже вызвал серьезную обеспокоенность в ЕС.

Законопроект, как ожидается, будет принят — его поддерживают и демократы, и республиканцы. Одобрит его и президент Трамп, полагают эксперты.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также