В Китае объявили награду в $30 тысяч за поимку убийцы с ножницами

24.07.2017, 10:07

Полиция в Пекине объявила награду за информацию о мужчине, который накануне устроил массовую резню и аварию со смертельным исходом.

Стражи порядка готовы выложить 200 тысяч юаней (29,5 тысячи долларов) тому, кто поможет в розыске убийцы, передает РИА Новости со ссылкой на издание «Бэйцзин циннянь бао».

Полицейские установили личность подозреваемого. Это 39-летний мужчина по имени Ван Шаньвэн с черными волосами, ростом около 180 сантиметров, был одет в темные брюки и цветастую рубашку. Местных жителей попросили держаться подальше от этого человека, он может быть опасен.

В воскресенье в уезде Миюнь на станции по перемешиванию бетона неизвестный с ножницами набросился на людей. Ранения получили пять человек. После кровавой атаки злоумышленник пытался сбежать с места ЧП на микроавтобусе, при этом он сбил девять человек, один из пострадавших получил смертельные травмы и скончался.

Вечером полиция отчиталась о задержании преступника, однако китайские СМИ в понедельник утром распространили объявление правоохранителей о награде за поимку Вана Шаньвэна.

Читайте также