На беду откликнулись тысячи

17.02.2010, 17:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На лечение эстонки, пострадавшей в Петербурге от упавшей с крыши глыбы льда, собрали около миллиона рублей.

Милана Каштанова, серьезно пострадавшая в результате падения ледяной глыбы с крыши на улице Красного курсанта, по-прежнему остается в тяжелом состоянии в Мариинской больнице. А ее близкие продолжают собирать средства на лечение девушки — гражданки Эстонии.

Как рассказал муж Миланы, на расчетный счет деньги поступают из разных стран. 700 тысяч пожертвовали эстонцы, еще 200 тысяч — жители других стран Европы и россияне, уточняет НТВ. Тем временем на своей странице в «Живом Журнале» муж Миланы разместил запись с камеры наблюдения.

На этих видеокадрах видно, при каких обстоятельствах произошла трагедия. Девушка идет по улице и внезапно падает. Через несколько секунд к ней подбегают люди. Кто они — случайные очевидцы или сотрудники коммунальных служб, охраняющие территорию во время уборки крыши, неясно.

Но видно, что, вопреки заявлениям все тех же коммунальщиков, никаких ограждений рядом с опасной зоной не выставлено. По словам мужа Миланы, городские власти уже предложили свою помощь в решении вопроса о взыскании ущерба с жилищно-эксплуатационных служб.

Читайте также