В Белом доме запутались в вопросе о санкциях против России

23.07.2017, 18:47

Президент США Дональд Трамп поддерживает законопроект, предлагающий ввести новые санкции в отношении России, Ирана и КНДР. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Сара Сандерс: «Администрация поддерживает жесткую позицию в отношении России, в особенности в том, что касается введения этих санкций».

Сандерс отметила, что изначальный текст законопроекта был «плохо прописан». Однако после доработки были внесены необходимые изменения, сообщает «Интерфакс».

Сара Сандерс: «Администрация рада тому, что получилось внести изменения, которые были необходимы, и мы поддерживаем законопроект в нынешнем виде».

В то же время директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи сегодня заявил, что Трамп пока не определился по вопросу введения санкций против России и примет решение по соответствующему законопроекту в ближайшее время.

Энтони Скарамуччи: «Я бы предположил, что он примет решение на этот счет скоро. Однако, знаете ли, здесь много вопросов».

Конгресс США в субботу обнародовал согласованный обеими палатами текст законопроекта по санкциям, вводимым в том числе и против России. В нем, несмотря на просьбы американского бизнеса внести изменения, сохранились положения по энергетике, в частности, относительно «Северного потока — 2». Голосование по законопроекту в Палате представителей намечено на вторник. После этого его должен будет подписать президент.

Новости по теме

Читайте также