Фестиваль авторской песни «Гринландия» за три дня посетили более 200 тыс. человек

23.07.2017, 16:49

Видео программы «Сегодня»

Под Кировом на берегу реки Быстрица завершается один из самых крупных фестивалей авторской песни в России — «Гринландия».

По официальной информации, за три дня через фестивальную поляну прошли более 200 тысяч человек. Гран-при в этом году завоевало трио из Ульяновской области, а в общей сложности в конкурсе участвовали около 1500 человек.

Открывал 25-й по счету фестиваль певец Трофим. Уже не в первый раз на поляну приезжают депутаты Госдумы. Так, Сергей Железняк, для которого это уже третий фестиваль, отметил необычайно теплую атмосферу «Гринландии».

Сергей Железняк, депутат Госдумы РФ: «Я уверен: все, кто первый раз приехал в этом году на „Гринландию“, обязательно будут приезжать еще и еще, потому что такую добрую, светлую, радостную душевную атмосферу очень мало где можно найти, и уверен, что в этом как раз сокровенная тайна фестиваля „Гринландия“».

Гости фестиваля могли также принять участие в различных спортивных соревнованиях, в том числе в чемпионате по армрестлингу и конкурсе силачей.

Читайте также