Летевший из Симферополя в Москву Boeing экстренно сел в Ростове-на-Дону

22.07.2017, 21:12

Пассажирский Boeing, возвращавшийся из Симферополя в Москву, экстренно приземлился в Ростове-на-Дону из-за разгерметизации.

Как сообщили «Интерфаксу» в экстренных службах, «командир самолета Boeing 737 авиакомпании „Якутия“, направлявшегося из Симферополя во Внуково, во время полета над Краснодарским краем доложил о неполадках на борту и запросил экстренную посадку».

Сообщается, что во время полета произошла разгерметизация салона, при этом сработала автоматическая система подачи кислорода через индивидуальные маски.

Из сообщения источника: «Во время посадки пассажиры могли воспользоваться кислородными масками, однако ситуация не угрожала безопасности пассажиров. Никто не пострадал».

Тем временем в справочной службе аэропорта Ростова-на-Дону ТАСС сообщили, что «рейс R3–772 совершил вынужденную посадку около 18:00 (совпадает с московским)». Источник в правоохранительных органах региона сообщил между тем, что сейчас проверяется информация о задымлении в самолете.

Из сообщения аэропорта: «Все пассажиры временно покинули борт, позже он продолжит путь. 23 июля в 02:15 запланирован вылет в Москву».

В свою очередь представитель Южной транспортной прокуратуры рассказал, что ситуация с вынужденной посадкой рейса находится на контроле ведомства. Там отметили, что «никто из пассажиров не обращался, что нарушены их права, они размещены в гостинице в Ростове-на-Дону».

Читайте также