Массовая тренировка в честь Дня российского бокса войдет в Книгу рекордов Гиннесса

22.07.2017, 18:43

Фото: РИА Новости © 2017, Рамиль Ситдиков.
Видео программы «Сегодня»

Массовая тренировка, прошедшая в нескольких городах России по случаю Дня российского бокса, признана рекордной и будет включена в книгу Гиннесса.

В тренировке на Красной площади в Москве под руководством двукратных олимпийских чемпионов Олега Саитова и Алексея Тищенко приняли участие около трех тысяч человек. Ранее по всей стране — еще около 10 тысяч.

Независимыми свидетелями от Книги рекордов Гиннесса стали бывшие чемпионы мира среди профессионалов Николай Валуев и Наталья Рагозина.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев объявил, что представители книги Гиннесса зафиксировали рекорд.

Умар Кремлев: «Рекорд зафиксирован. Теперь будут проходить официальные процедуры, в том числе подсчета. Думаю, в течение месяца мы получим бумагу».

Предыдущий рекорд был установлен в 2015 году в Москве, когда американский боксер Флойд Мэйуэзер — младший провел занятие для 791 человека.

Позднее сегодня на Красной площади пройдут профессиональные поединки.

Президент Международной ассоциации любительского бокса Чинг-Куо Ву, присутствовавший на тренировке в Москве, объявил 22 июля Международным днем бокса. В 2018 году День российского бокса будет также отмечаться на Красной площади в Москве.

Читайте также