Linkin Park отменила североамериканское турне из-за смерти Беннингтона

22.07.2017, 01:15

Фото: Associated Press © 2017, Amy Harris

Группа Linkin Park отменила турне по Северной Америке в связи с самоубийством фронтмена Честера Беннингтона.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на организатора тура Live Nation, Linkin Park отменяет североамериканский тур «One More Light», деньги за билеты поклонники группы смогут вернуть в пунктах покупки.

Из заявления организаторов турне: «Мы невероятно расстроены новостью об уходе Честера Беннингтона. Североамериканский тур Linkin Park „One More Light“ был отменен, вернуть стоимость билетов можно в пунктах покупки. Наши мысли со всеми, кого затронуло это событие».

Честер Беннингтон был найден мертвым в своем особняке в Палос Вердес в четверг, за неделю до начала гастрольного тура группы Linkin Park. Коронер округа Лос-Анджелес подтвердил, что причиной смерти стало самоубийство. Музыкант действительно повесился на ремне в своем доме недалеко от Лос-Анджелеса. Он был один дома, его семья в этот день уехала из города.

Гастрольный тур Linkin Park должен был начаться 27 июля, через неделю после самоубийства солиста. Первый концерт группа планировала отыграть в американском Мансфилде.

Читайте также