Продавец «часов Путина» обвинил в обмане журналистов BBC

21.07.2017, 19:00

Фото: watchcollectinglifestyle.com

Представитель организатора аукциона Monaco Legend Group, где были проданы «часы Путина», признал, что они не принадлежали президенту России, и обвинил погнавшихся за сенсацией журналистов в непрофессионализме.

В аукционном доме Monaco Legend Group подтвердили, что проданные за 1,054 миллиона евро часы не принадлежали президенту РФ Владимиру Путину.

Представитель аукционного дома Monaco Legend Group: «Я могу подтвердить слова пресс-секретаря российского президента относительно того, что речь не идет о часах господина Путина, это действительно так. И мы этого никогда не утверждали».

Представитель аукциона отметил, что в путанице виноваты сами журналисты, погнавшиеся за сенсацией и не проверившие факты.

Представитель аукционного дома Monaco Legend Group: «Они не прочитали ни наш каталог, ни пресс-релиз, где мы четко объяснили, что это никоим образом не часы президента: они лишь были приобретены в надежде подарить их господину Путину, что сделано не было — поэтому их и продают».

В Monaco Legend Group отметили, что если часы действительно принадлежали бы президенту РФ, то стоили бы гораздо дороже — от 3 до 5 миллионов евро.

Ранее телеканал BBC сообщил о продаже часов Patek Philippe Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом с документами на имя Владимира Владимировича Путина. В Кремле заявили, что лот не имеет отношения к российскому лидеру и покупателя обманули.

Читайте также