Путин рассказал, как его накормили куриными гребешками

21.07.2017, 18:00

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы воспитанников «Сириуса», рассказал историю, которая произошла с кремлевскими поварами, когда он впервые был избран на пост президента.

Воспитанник «Сириуса» спросил у президента, каков он в обычной жизни, хочется ли ему, например, съесть гамбургер или погулять по Москве без охраны.

В ответ Владимир Путин рассказал историю, которая случилась с ним в первый год президентства.

Владимир Путин, президент РФ: «Я когда стал президентом, в Кремле готовят что-то и меня спрашивают: „Владимир Владимирович, а что вы любите, что бы вы хотели, чтобы вам приготовили?“… Я говорю: „Ну вот гребешки можно было бы“, они говорят: „Хорошо“. На следующий день приносят гребешки и говорят: „Нравятся вам гребешки?“ Я говорю: „Да ничего“, а сам про себя думаю, какой-то необычный очень вкус. А они говорят: „Ну слава богу, что вам понравилось, а то мы столько кур зарезали“. Они решили, что гребешки — это куриные гребешки. У нас народ простой, чтобы вы понимали, что там нет никаких особенностей. Правда, теперь они тоже знают, что такое гребешки, что это морепродукт на самом деле».

При этом глава государства отметил, что так просто разгуливать по улице он не может. «Вы сами понимаете, движение остановится. Хотя, как предоставляется возможность, я стараюсь все-таки с людьми поговорить, пообщаться», — отметил он.

Напомним, накануне президент был на дне рождения у правозащитницы Людмилы Алексеевой. Выходя из подъезда дома на Старом Арбате, Владимир Путин пообщался с окружившими его туристам, которые узнали президента и приветствовали его. В ходе общения российского лидера поцеловала в щеку симпатичная блондинка, с которой президент прощался за руку.

Российский президент в прямом эфире НТВ отвечает на вопросы юных воспитанников образовательного центра «Сириус». В студии собрались около 800 молодых людей из 66 регионов России, обучающиеся по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». Трансляцию можно посмотреть на сайте НТВ.Ru, в мобильном приложении телекомпании, на официальных каналах в YouTube, «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Спросить главу государства о том, что волнует юное поколение, может любой школьник. Для этого достаточно во время эфира отправить свой вопрос в «Сообщения» в официальном аккаунте НТВ «ВКонтакте».

Новости по теме

Читайте также