Лавров пошутил о четвертой встрече Трампа и Путина в Гамбурге

21.07.2017, 15:16

Фото: РИА Новости © 2017, Максим Блинов.
Видео программы «Сегодня»

Глава МИД РФ рассказал, что Владимир Путин и Дональд Трамп могли встретиться больше трех раз на саммите G20.

Сергей Лавров объяснил, что перед стартом официальных мероприятий лидеры стран-участниц обязательно собираются в так называемом зале ожидания, где теоретически могут неофициально пообщаться.

Это общение глава российского внешнеполитического ведомства сравнил с ситуацией, когда родители приводят детей в детский сад, и дети могут несколько минут побеседовать перед тем, как отправиться в классную комнату.

Также Лавров в интервью NBC пошутил о том, что Путин и Трамп могли не только поздороваться, провести официальные переговоры и коротко переговорить во время ужина, но и провести четвертую встречу.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Может быть, они еще ходили вместе в туалет, это была бы четвертая (встреча)».

Напомним, первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге. После беседы президент США заявил, что «очень хорошо поладил» с российским лидером. А позднее американские СМИ заявили, что президенты России и США якобы провели «секретную» встречу во время саммита. Дональд Трамп дал отповедь журналистам, отчитав их за «лживые новости», а Дмитрий Песков назвал эти сообщения СМИ абсолютно абсурдными.

Читайте также