СК проверяет инцидент с отказом беременной женщине лететь в самолете

21.07.2017, 11:54

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» не пустила в самолет беременную женщину, боясь, что в полете у нее начнутся роды.

Следователи начали проверку по факту отказа представителей авиакомпании «ВИМ-Авиа» пустить на борт самолета женщину на большом сроке беременности.

Беременная пассажирка с двумя детьми собиралась лететь из московского аэропорта Домодедово в Магадан в четверг. В авиакомпании подтвердили, что женщину и ее детей не пустили на борт, и объяснили отказ большим сроком беременности и вероятностью преждевременных родов, передает «Интерфакс».

Из сообщения авиакомпании «ВИМ-Авиа»: «Согласно данным авиакомпании, пассажирка, которой было отказано в перевозке, находилась на 38-й неделе беременности, тогда как, в соответствии с правилами авиакомпании, перевозка беременных женщин производится при условии, если она выполняется не позднее 8 недель до предполагаемого срока родов, при отсутствии угрозы преждевременных родов».

В авиакомпании добавили, что у перевозчика есть право потребовать у пассажирки справку от врача, в которой указана предполагаемая дата родов и заключение о том, что полет не создаст угрозы здоровью женщины. Несмотря на это, транспортные следователи изучают все обстоятельства инцидента.

Читайте также