В Греции число пострадавших при землетрясении превысило 100 человек

21.07.2017, 05:28

Фото: Associated Press © 2017.
Видео программы «Сегодня»

Более 100 человек пострадали на греческом острове Кос при землетрясении в Эгейском море.

Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителя властей острова Кос. Кроме того, в настоящий момент известно о двоих погибших на острове.

Ранее сообщалось, что в больницы турецкого города Бодрума за помощью после землетрясения обратились около 70 человек. Многие из них, поддавшись панике, прыгали из окон и получили переломы, ушибы и порезы.

По данным Генкосульства РФ в Анталье, российских туристов среди пострадавших нет. Часть россиян во время бедствия была выведена из отелей.

Напомним, эпицентр землетрясения находился в море в 10,3 километрах от курортного города Бодрум и в 16,2 километра от популярного у туристов греческого острова Кос. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Землетрясение ощущалось на всем побережье Эгейского моря, в том числе и в Греции. Однако наиболее сильным оно было в районе Бодрума и Датчи в турецкой провинции Мугла.

В 2:23 сейсмологи зарегистрировали афтершок магнитудой 4,7. Эпицентр повторных толчков находился в 9 км от острова Кос.

Во время землетрясения на некоторых зданиях в Бодруме появились трещины. В городе-курорте Мармарис оказались подтопленными прибрежные отели, а в некоторых районах провинции Мугла отключилось электричество.


Фото: @zosia_mat/ twitter.com

Связанные новости

Читайте также