Начались съемки нового сезона «Морских дьяволов»

20.07.2017, 11:41

Видео программы «Сегодня»

Осенью зрители НТВ увидят продолжение сериала «Морские дьяволы». Сценаристы обещают сложные и рискованные задания для уже полюбившихся героев, и встречи с новыми персонажами. Детали сюжета пока держатся в строжайшей тайне, но съемки уже начались.

На встрече со зрителями актеры сериала «Морские дьяволы» рассказывают о планах на будущее. Такой настрой нравится восьмилетней Ксюше. Маленькая фанатка мечтает сниматься вместе с кумирами, когда подрастет до призывного возраста.

Ксения Лобанова, мама Ксюши: «Смотрим до 12 часов ночи не могу ее спать уложить, несмотря на школы, лагеря, мы все равно смотрим».

Как выяснила корреспондент Александра Тонких, спустя 13 съемок сериал уже планировали закрывать, но «Морские дьяволы» так полюбились зрителям, что решено было продолжить. Здесь свою армию поклонников не бросают.

Олег Чернов, актер: «Как минимум всегда спрашивают про продолжение, где бы я ни был. Например, вчера в такси спросили, будет ли продолжение. У меня дочь спрашивает, будет продолжение или нет. Такая палитра интересная, большая. Редко какой сериал смотрят люди в возрасте от 7 до 70 лет».

В новом сезоне в бой идут не только одни старики, планируются новые лица и новые захватывающие истории. По задумке сценаристов, под защитой спецподразделения «Нерпа» будет находиться столько объектов, что погруженный в кинопроцесс Ульяновск может спать спокойно.

Актеры готовятся к работе с военной дисциплиной, изучают локации, где будут проходить съемки. Совсем скоро воинская часть станет частью процесса творческого. Через несколько дней здесь начнутся съемки. Для максимальной реалистичности планируется задействовать десантников и настоящую боевую технику.

Бок о бок с актерами военнослужащим предстоит работать полтора месяца. В 31-й бригаде ВДВ к нежданным гостям, живущим не по уставу, относятся с пониманием. Солдат спит — реклама идет.

Александр Шуваев, подполковник, заместитель командира бригады: «В нашей части проходят службу контрактники, поэтому повысится престиж военной службы. Я думаю, если в Ульяновске это посмотрят, то набор по контракту увеличится».

Сами герои говорят, что жанр сериала — не военная драма, а военная романтика. С таким настроем и предлагают зрителям готовиться к новому сезону.

Дарья Юргенс, актриса: «Про невероятную любовь к родине, про невероятную дружбу. Невероятную, потому что если этого не существует, это сразу гибель подразделения».

Родину любить научат на телеканале НТВ. Новый сезон сериала «Морские дьяволы. Северные рубежи» выйдет в эфир уже этой осенью.

Читайте также