Обвиняемую в ДТП с «пьяным» мальчиком заставили быстрее знакомиться с делом

19.07.2017, 20:19

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Ольгу Алисову, обвиняемую в резонансном ДТП с «пьяным» мальчиком в Балашихе, и ее защиту обязали ознакомиться с материалами уголовного дела до 21 июля.

Соответствующее решение принял Тверской суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия.

Как объяснил следователь, Алисова и ее адвокат затягивают ознакомление с материалами дела. Так, обвиняемая ознакомилась только с 32 из 600 листов дела. Кроме того, защита обвиняемой часто без уважительных причин пропускала дни, назначенные для ознакомления с делом.

В ответ адвокат Наталья Куракина объяснила «прогулы» болезнями и участием в других процессах. Также юрист заявила, что ее подзащитная не отрицает свою вину, а говорит только о технической невозможности предотвратить наезд на ребенка. Однако судья прервала адвоката, напомнив, что суд рассматривает другой вопрос, передает РИА Новости.

Напомним, ДТП, которое вызвало широкий общественный резонанс, произошло в подмосковной Балашихе 23 апреля. 31-летняя женщина насмерть сбила 6-летнего мальчика. А позднее первичная экспертиза выявила алкоголь в крови мальчика, причем в дозе, «соответствующей сильной степени опьянения». По факту этого экспертного заключения СК возбудил уголовное дело о халатности. Алисова же была задержана при попытке нарушить подписку о невыезде и арестована до 15 сентября.

Читайте также