В Крыму намерены отслеживать отношение туристов к курортному сбору

19.07.2017, 13:58

Фото: Павлишак Алексей / ТАСС

В Крыму будет создана рабочая группа, которая будет наблюдать за тем, насколько введение курортного сбора удобно для отдыхающих.

Власти Крыма создадут рабочую группу, которая будет следить за удобством курортного сбора для туристов и за их отношением к нововведению. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

Аксенов напомнил, что курортный сбор в регионе введен пока в рамках эксперимента, поэтому власти намерены тщательно следить за тем, как закон работает и как он влияет на туристический поток в регион.

Глава Крыма также сообщил, что правительство Крыма поддерживает введение курортного сбора, так как оно «придаст дополнительный импульс развитию курортной инфраструктуры» полуострова. Однако власти Крыма внесли некоторые предложения в законопроект. Так, они предлагают платить сбор не посуточно, а единовременно, также для удобства туристов и тех, кто их размещает.

Напомним, сегодня Госдума приняла в третьем чтении законопроект о введении курортного сбора. Согласно ему, совершеннолетние туристы в четырех регионах РФ должны будут платить сбор в размере не больше 50 рублей. Деньги будут зачисляться в бюджет соответствующего субъекта РФ. Закон вступит в силу 1 мая 2018 года.

Читайте также