Первая леди поздравила детей с Масленицей

08.02.2010, 16:19

Видео программы «Сегодня»

Супруга президента присоединилась к чаепитию с блинами и торжественному хороводу. А кульминацией стало сжигание чучела Масленицы и катание на санях.

В Подмосковье поздравить воспитанников детских домов и интернатов с наступлением Масленицы приехала Светлана Медведева.

Светлана Медведева: «Вы сегодня встретили новых друзей, новые впечатления. Я хочу пожелать вам всем радости, счастья, веселья, и, конечно, крепкого-крепкого здоровья, успехов в любых ваших начинаниях. Я надеюсь, такой же будет год веселый, как вы встретили Масленицу».

Супруга президента присоединилась к чаепитию с блинами и торжественному хороводу. А кульминацией стало сжигание чучела Масленицы и катание на санях, передает НТВ.

Всем участникам праздника Светлана Медведева вручила подарки — коньки и сладости — от благотворительного фонда, который она возглавляет.

Торжества продлятся неделю, и у каждого дня на Масленицу — свое название. Сегодня — встреча. В старину к масленичному понедельнику старались достроить все горки. Грустить в ближайшие дни запрещено. Считается, что это сулит несчастья и беды. А вот обильные застолья, катания и хороводы — неотъемлемая часть Масленицы — только приветствуются.

И, конечно, главный атрибут — блины. Их начинают выпекать уже сегодня. В Москве, как обычно, главным центром гуляний станет Красная площадь.

Читайте также