Песков рассказал о «кредитной линии» Путина в ларьке с мороженым на МАКСе

18.07.2017, 19:06

Фото: РИА Новости © 2017, Алексей Никольский

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин во время посещения авиасалона МАКС угощал министров мороженым. По словам Пескова, заплатив за лакомство, Путин открыл своеобразную «кредитную линию» в ларьке с мороженым. Так представитель Кремля в шутку ответил на просьбу журналиста объяснить внушительную сумму в несколько тысяч рублей, отданную за мороженое.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Путин заплатил деньги за мороженое, мороженое брали многие на эти деньги, и поели вкусное мороженое. Потом еще, кстати, возвращались к ней, когда были показательные полеты. А кто там с чем разобрался, я, к сожалению, не знаю».

Песков согласился, что президент открыл своеобразную «кредитную линию» в ларьке. «Можно так сказать», — ответил Песков на соответствующий вопрос.

Дмитрий Песков: «И пригласил всех сопровождающих воспользоваться этой кредитной линией, что они и сделали с огромным аппетитом».

Напомним, глава государства в окружении министров сегодня подошел к палатке с мороженым российских производителей. После рассказа девушки-продавца об ассортименте президент попросил пломбир в стаканчике. Путин расплатился тысячной купюрой, продавец начала искать сдачу, но глава государства решил угостить всех. Ему помог глава «Ростеха» Сергей Чемезов, заплативший за коллег еще 5 тысяч рублей.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин тем временем рассказал, что не стал есть мороженое вместе с другими членами делегации, потому что следит за фигурой.

Дмитрий Рогозин: «Я считаю, что мороженое — это очень вкусный продукт, но моя задача как бывшего профессионального спортсмена — не набирать вес».

Как отметил вице-премьер, «другим, более стройным и молодым, положено есть мороженое», сообщает РИА Новости.

Читайте также