Полковника штаба НАТО задержали в Польше по подозрению в педофилии

18.07.2017, 18:25

52-летний полковник из штаба командования НАТО попался в сети «охотников на педофилов».

В польском городе Эльблонг по подозрению в педофилии задержан полковник штаба НАТО. Под видом 14-летней девочки с офицером общались так называемые ловцы педофилов. Полковник через Сеть вел с «несовершеннолетней» переписку. По данным полиции, он склонял «девочку» к действиям сексуального характера.

Его задержали накануне вечером, когда он пришел на назначенное свидание, пишет сайт Dni.Ru со ссылкой на местные СМИ. Сейчас правоохранители собирают доказательства, а также изучают телефон и компьютер подозреваемого, чтобы выяснить, впервые ли он договаривался о встрече с несовершеннолетней или подобные случаи бывали и раньше.

Сегодня после допроса будет принято решение об аресте подозреваемого. Между тем в Минобороны Польши сообщили, что полковника сняли с должности в штабе НАТО и перевели в кадровый резерв. Притом на сайте оборонного ведомства за последнее время опубликовано лишь одно решение такого рода, оно касается главы штаба международной дивизии Запад-Восток Роберта Орловского, который занял эту должность минувшей осенью.

Читайте также