Мощный пожар в высотке на Новом Арбате тушат 10 расчетов

18.07.2017, 11:25

Видео: ___constantin___ /instagram.com

В МЧС сообщают, что площадь пожара в здании-«книжке» на Новом Арбате в столице составляет около 200 квадратных метров.

Сегодня утром начался пожар в находящемся на реконструкции здании, которое располагается по адресу: Новый Арбат, 15. В МЧС уточнили, что возгорание началось на седьмом этаже. Пламя частично перекинулось на шестой этаж.

МЧС: «Он горит открытым огнем. На седьмом этаже горят помещения, приспособленные под склад стройматериалов, огнем частично охвачена отделка на шестом этаже».

В 27-этажной высотке наблюдается сильное задымление. Из окон валит густой черный дым, он распространился по всему Новому Арбату. Возгорание тушат 10 пожарно-спасательных расчетов.

В Главном управлении МЧС по Москве сообщили, что площадь пожара на двух этажах высотки составляет 200 квадратных метров. По словам спасателей, внутри никого нет, сведений о пострадавших при пожаре не поступало, передает ТАСС.

ГУ МЧС по Москве
: «Площадь пожара на шестом и седьмом этажах составляет 200 кв. метров. Людей внутри нет, данные о пострадавших не поступали».

Ресторан «Обед-буфет», который находится в здании №15 на Новом Арбате, эвакуируют из-за сильного пожара в соседнем доме. Об этом сообщили в заведении, передает РИА Новости.

Представитель ресторана «Обед-буфет»
: «Мы сейчас эвакуируемся, уже есть команда».

Кроме посетителей, в заведении работают 120 человек персонала. Когда началось возгорание в соседней высотке, в ресторане началась «внутренняя паника», сообщили в заведении.

Между тем источник в экстренных службах города заявил, что из горящего здания самостоятельно выбрались 23 человека — рабочие, которые занимались реконструкцией здания-«книжки».

Связанные новости

Читайте также