Роспотребнадзор назвал пригодные для купания зоны в Москве

17.07.2017, 21:32

Фото: mary.mary54 /instagram.com

В Роспотребнадзоре оценили пригодность столичных зон для купания. В списке подходящих для этого типа отдыха зон оказалось всего семь.

Роспотребнадзор опубликовал список пригодных для купания зон в Москве — их в перечне оказалось меньше 10.

Всего, как пояснили в Роспотребнадзоре, в Москве 11 зон отдыха, где можно купаться. Но сейчас две из них находятся на реконструкции (Мещерское и «Левобережный), а еще одна (Большой садовый пруд) — под надзором Федерального медико-биологического агентства.

Таким образом, для москвичей и гостей столицы остались доступны Серебряный Бор — 2, Серебряный Бор — 3, Тропарёво, Большой городской пруд, озеро Чёрное, Школьное озеро, озеро Белое. Также в этом списке пригодных водоемов оказался пляжный комплекс „Бич Клаб“», который находится в САО, но в нем, как подчеркнули в ведомстве, купание временно запрещено «из-за несоответствия качества воды по микробиологическим показателям».

В Роспотребнадзоре заявили, что оповестят москвичей, как только результаты исследования воды в «Бич Клаб» станут соответствовать нормативам.

Управление Роспотребнадзора по г. Москве: По результатам фенологических наблюдений на 142 водоемах из обследованных 337 обнаружены личинки кровососущих комаров, в т.ч. переносчиков малярии, в связи с чем в оперативном порядке были проведены необходимые дезобработки.

Новости по теме

Читайте также