После конфликта на дороге в Петербурге могут оштрафовать и водителя, и «стопхамовца»

17.07.2017, 18:46

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В ГИБДД Красногвардейского района прокомментировали, какие санкции грозят участникам конфликта на Малоохтинском проспекте, который произошел в апреле.

За езду по тротуару и оставление места ДТП водитель Mercedes Илья Коломиец, который устроил конфликт с активистом движения «СтопХам», уже понес наказание в виде крупного штрафа. Однако для нарушителя это еще не конец истории.

Сейчас ожидается решение судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить степень тяжести травм, полученных активистом Олегом Румянцевым. Он останавливал двигающийся автомобиль Коломийца и получил телесные повреждения. Водителю грозит лишение прав и штрафные санкции.

В свою очередь второму участнику конфликта Олегу Румянцеву могут назначить выплату крупной суммы за повреждения автомобиля Ильи Коломийца. Если будет установлено, что Румянцев сам прыгнул на капот машины, а не был сбит, то замена поврежденных деталей Mercedes обойдется активисту почти в 80 тысяч рублей. По факту апрельского конфликта «стопхамовца» с водителем на Малоохтинском проспекте полицией возбуждено уголовное дело.

Читайте также