В ОНФ заинтересовались шикарной свадьбой дочери судьи из Краснодара за $2 млн

17.07.2017, 12:28

Фото: kompromat1.info

Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) изучит появившуюся в СМИ информацию о том, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева якобы потратила порядка 2 млн долларов на свадьбу своей дочери Софьи.

Ранее сообщалось, что на недавно состоявшемся торжестве гостей развлекали Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, Николай Басков и Валерий Меладзе. Примерную сумму, потраченную на организацию, привел в социальных сетях адвокат Сергей Жорин, посчитав средний гонорар приглашенных звезд.

По официальным данным, указанным на сайте краевого суда, доход судьи в 2015 году составил 2,38 миллиона рублей. В собственности у Хахалевой жилой дом площадью 66 квадратных метров и два земельных участка площадью 300 и 851 квадратный метр.

Даниэль Башмаков, сопредседатель Краснодарского регионального отделения ОНФ: «Мы эту ситуацию обязательно будем рассматривать. Сначала должны правоохранительные органы, наверное, разобраться, чтобы были какие-то факты».

Башмаков отметил, что такие большие траты на свадьбу — «это как раз повод для рассмотрения», даже если цифра завышена на 50 или 80%. Он добавил, что в адрес реготделения ОНФ обращений по поводу инцидента не поступало.

В Краснодарском краевом суде также отметили, что не получали обращений по данному вопросу.

Читайте также