Немецкие истребители сопроводили летевший из Египта пассажирский самолет

15.07.2017, 17:49

Немецкие власти подняли в воздух два истребителя, чтобы сопроводить пассажирский лайнер, следовавший из Хургады в Германию.

Немецкие ВВС приняли решение поднять в воздух два истребителя после того, как служба безопасности полетов на некоторое время потеряла связь с пассажирским самолетом, следовавшим из Хургады. Истребители должны были сопроводить лайнер над территорией Германии.

Связь с бортом была восстановлена прежде, чем военные к нему приблизились, сообщает Spiegel. Пассажирский самолет благополучно приземлился в пункте назначения — городе Мюнстере.

Потеря связи произошла от того, что пилот переключился на другую частоту, предположили в службе безопасности полетов.

В пятницу в Хургаде мужчина с ножом проник в отель и напал на отдыхающих. Погибли две гражданки Германии. Мотивы нападавшего пока не известны, но спецслужбы Египта не исключают, что преступник был связан с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ).

При этом немцы не отказываются от запланированных туров в Египет, сообщает РИА Новости. Так, после произошедшего не был отменен ни один рейс в Хургаду. В город прибыли около 1600 немецких туристов.

Читайте также