Трамп нанял второго адвоката для разбирательств по России

15.07.2017, 17:28

Президент США Дональд Трамп нанял авторитетного адвоката Тая Кобба для защиты от обвинений в связях с российскими официальными лицами.

Президент США нанял второго адвоката, чтобы тот в том числе помогал личному юристу главы государства Марку Касовицу. Как пишет The New York Times, Касовиц не справляется с порученными ему обязанностями.

Источник в Белом доме сообщил, что в окружении президента США с огромным облегчением восприняли известие о найме Кобба, который в свое время занимал пост прокурора и считается ветераном американской юстиции. В администрации рассчитывают, что Тай Кобб будет работать в более плотной связке с президентом в отличие от Касовица, который ведет дела удаленно, не покидая своего дома в Нью-Йорке.

На днях Касовиц получил анонимное письмо по электронной почте с предложением подать в отставку. Юрист в течение 30 минут ответил серией угрожающих посланий, содержащих нецензурные выражения, призывая анонима разобраться один на один.

Напомним, президент США Дональд Трамп нанял Марка Красовица для защиты своих интересов в ходе расследования так называемого «российского дела». Трамп и его помощники неоднократно опровергали любые подозрения в приписываемых американскими СМИ подозрительных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании. Москва также опровергала обвинения в попытках «оказать влияние» на ход президентских выборов в США. На первой встрече Трампа и Путина эта тема обсуждалась президентами более 40 минут.

Читайте также