Раненная в Хургаде россиянка отстояла свою жизнь в драке с нападавшим

15.07.2017, 16:43

Фото: @amrsalama /twitter.com

Россиянка, раненная в результате нападения на туристов в Хургаде, оказала активное сопротивление нападавшему. Это и спасло ей жизнь.

Россиянка, раненная в Хургаде, боролась с нападавшим на нее преступником. Только такое бесстрашие и активное сопротивление спасло жизнь женщине, считает временный поверенный в делах России в Египте Артем Поляков. По его словам, нападавший «не ожидал такого отпора со стороны россиянки и переключился на других туристов».

Артем Поляков, временный поверенный в делах России в Египте: «Она отбивалась от ножа, поэтому наибольшее число ран у нее осталось на руке».

В настоящее время пострадавшая находится в каирском военном госпитале, где ей предстоит пройти полное обследование. Скорее всего, ей предстоит пластическая операция, так как преступник ударил ее ножом по лицу, сообщает ТАСС. Сейчас ее физическое состояние удовлетворительное, но она еще не пришла в себя после шока. Лечение может занять несколько недель.

Ранее сообщалось, что 27-летний студент, напавший в пятницу с ножом на отдыхающих в Хургаде и убивший двух немок, намеренно выбрал своей целью иностранцев. По некоторым данным, преступник был связан с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Читайте также