Раненную при нападении в Хургаде россиянку выписали из больницы

15.07.2017, 13:34

Фото: Reuters © 2017, Mohamed Abd El Ghany.
Видео программы «Сегодня»

Гражданка России, пострадавшая в резне на египетском курорте Хургада, направлена в Каир для консультации со специалистами.

Россиянка, пострадавшая от нападения преступника, который атаковал с ножом гостей египетского курорта, выписана из больницы. Ее состояние стабильно. Минздрав Египта организовал ей в Каире консультации со специалистами, в том числе с пластическими хирургами. Сейчас она направляется в столицу.

Представитель генконсульства РФ в Хургаде Эльдар Ибрагимов добавил, что у женщины много неглубоких ран на руках и лице. Также он сообщил РИА Новости, что женщину допросила прокуратура города.

Ранее сообщалось, что резню на египетском курорте устроил студент, не имевший уголовного прошлого. Как передает ТАСС со ссылкой на местное Управление безопасности, в пятницу утром он приехал в Хургаду, посетил молитву в одной из мечетей, после чего купил нож в хозяйственном магазине и отправился в сторону отелей.

Нож, а также телефон, с которого мужчина звонил после нападения, найдены в море. Преступника депортировали в Каир для дальнейшего расследования. Возможными мотивами нападавшего называют бытовую ссору или связь студента с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Жертвами нападения стали две туристки из Германии, МИД ФРГ уже это подтвердил. Четыре человека — граждане Чехии, Армении и России — получили ранения. Пляж, на котором было совершено нападение, в настоящее время закрыт.

Ростуризм призвал россиян отказаться от поездок в Египет.

Связанные новости

Читайте также