Вопиющее преступление на индийском пляже

30.01.2010, 10:38

Видео программы «Сегодня»

Шокирующая история, произошедшая на индийском курорте Гоа, вызвала резкую реакцию российской стороны.

Шокирующая история, произошедшая на индийском курорте Гоа, вызвала резкую реакцию российской стороны. Дипломаты заявили, что призовут россиян вообще отказаться от поездок в Индию и в Гоа в частности, если местные власти оставят без внимания это вопиющее преступление.

В Мумбаи арестовали подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки из России, которая вместе с мамой приехала отдыхать. Насильник напал на нее, когда девочка купалась в море.

Репортаж корреспондента НТВ Анастасии Литвиновой.

Пляж известного курортного поселка Арамболь в индийском штате Гоа стал местом преступления. Как установила местная полиция, молодая женщина из России и ее 9-летняя дочка отдыхали — девочка купалась в море, ее мать загорала.

С женщиной заговорил местный житель, на время она потеряла ребенка из вида. А через несколько минут малышка выбежала из воды вся в слезах. Она рассказала, что в море на нее напал какой-то мужчина. Врачи подтвердили, что над ребенком было совершено насилие.

ЧП произошло 26 января. Три дня понадобилось местной полиции, чтобы задержать первого подозреваемого Анила Рагхуванши. Он, как предполагают, намеренно отвлекал мать. Самого же насильника нашли спустя несколько часов. Им оказался Аман Бхардвадж, сотрудник фармацевтической фабрики. Он приехал в Арамболь отдохнуть на несколько дней.

Равиндра Ядав, заместитель главного инспектора Полицейского управления штата Гоа: «Главный подозреваемый арестован в Мумбаи. Когда он будет доставлен в штат Гоа, начнутся допросы, картина прояснится».

Раньше Гоа считался хорошим и недорогим местом отдыха. За такие деньги возле экватора нигде больше не отдохнешь. Хоть все туристы признавали, что здесь грязно и можно отравиться, но были уверены, что тут не опасно.

Благодарю этому теплому индйискому штату россияне узнали, что такое дауншифтинг. Часто приходится слышать истории, когда благополучный городской житель бросает все на полгода, а то и на больший срок, и уезжает куда подальше и подешевле. Кстати, именно в поселке Арамболь отдыхало больше всего туристов из России.

В последнее время из Индии стало приходить много криминальных новостей. Несколько россиян были избиты и ограблены, один получил ножевое ранение. В декабре 2009 года была изнасилована 25-летняя россиянка. Но по настоящему всех, конечно, шокировало нападение на маленького ребенка.

Амбика Сони, министр информации и телевещания Индии: «Криминальные происшествия случаются в штате Гоа едва ли не каждый день. Это недопустимо! Необходимо принимать меры, и делать это нужно срочно. Безопасность туристов должна стать абсолютным приоритетом».

Несмотря на громкие заявления индийских чиновников, генконсул России в Мумбаи Александр Мантыцкий сообщил, что на самом деле ни одно из уголовных дел не было доведено до конца. Дипломат не исключает, что россиянам будет рекомендовано воздержаться от поездок в индийский штат Гоа, если ситуация там не изменится.

Читайте также