В китайском торговом центре появились «камеры хранения» для мужей

14.07.2017, 21:04

Фото: thepaper.cn

В Шанхае покупательницам предложили на время похода по магазинам оставлять своих супругов в специально отведенных местах.

В торговом центре в Шанхае установили «камеры хранения для мужей». Идея сотрудников заключается в том, чтобы покупательницы могли оставить там своих супругов, если те не любят ходить по магазинам, сообщает Би-би-си.

«Камеры хранения» выглядят как стеклянные кабины, в каждой из которых стоят стул, компьютер и игровая приставка с играми 1990-х годов.

Пока сервис бесплатный, но в будущем сотрудники торгового центра намерены взимать за него небольшую плату, для этого на кабины нанесут QR-коды.

Реакция посетителей на нововведение оказалась неоднозначной. Несколько человек уже опробовали кабины и остались довольны. Один из посетителей посоветовал установить в кабинах кондиционеры. Некоторые не поняли, какой был смысл в установке «камер хранения». Если мужья приходят в торговый центр, чтобы поиграть в компьютерные игры, зачем им тогда вообще выходить из дома? — спрашивают они.

Читайте также