«Июль, прекрати!»: потоп в Москве после ливня сняли на видео

14.07.2017, 19:28

Фото: @CorsiLi /twitter.com

Москву накрыл очередной сильный ливень. Очевидцы сообщают о затопленных Трубной площади, Арбате, улице Правды и проспекте Вернадского.

Синоптики сегодня предупреждали о грозе в столице — сильном дожде с порывами ветра до 12–17 м/с и возможном граде. МЧС говорил о желтом уровне опасности.

В Гидрометцентре РФ объявили о наступлении долгожданного лета в Москве, в тот же час на столицу обрушился мощный тропический ливень, и город затопило. Очевидцы публикуют в соцсетях последствия стихии. Пользователи сопровождают публикации хештегами #московскоелето, #московскиетропики #потоп и #июльпрекрати.

В программу по благоустройству центра Москвы «Моя улица» забыли включить ливневки. Новый Арбат

Опубликовано Виталием Рувинским 14 июля 2017 г.

В мэрии Москвы сообщили, что сильный ливень не повлиял на работу городской инфраструктуры. «Были предприняты все меры для предупреждения скоплений воды на проезжей части. Бригады оперативно реагируют, обеспечивают бесперебойное движение общественного транспорта», — отметили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Ранее сообщалось, что во время грозы в Госдуме на Охотном ряду протекла крыша. Заседание пришлось на время прервать. Также сообщалось, что из-за сообщений о пожаре из-за молнии был эвакуирован МХАТ имени Горького на Тверском бульваре.

Новости по теме

Читайте также