Соавтор «Фиксиков» назначен новым директором «Союзмультфильма»

14.07.2017, 16:49

Продюсер и сценарист Борис Машковцев, с начала 2017 года входящий в состав правления «Союзмультфильма» и с апреля исполняющий обязанности директора киностудии, выиграл конкурс на эту должность.

Борис Машковцев утвержден на должность директора киностудии «Союзмультфильм» послу участия в конкурсе на эту должность, организованного Министерством культуры РФ.

Машковцев ранее возглавлял «Аэроплан студию», а также является соавтором концепции проекта «Фиксики». В анимации работает с 1987 года, а с 2013-го занимал пост художественного руководителя киностудии «Союзмультфильм», сообщает ТАСС.

Юлиана Слащёва, председатель правления «Союзмультфильма»: «Я верю в большое будущее нашей легендарной студии и горда тем, что эту веру и, что еще главнее, дорогу с нами готовы разделить такие опытные профессионалы своего дела. Уверена, успех любого начинания зависит от людей и настроя на победу. Вместе с нашей управленческой командой мы приложим все усилия, чтобы обеспечить работу коллектива поддержкой и ресурсами, необходимыми для новых творческих прорывов и открытий».

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил создать анимационный технопарк на базе киностудии «Союзмультфильм». Правительству предстоит до 1 сентября разработать меры по поддержке российской анимации и продвижении ее на зарубежные рынки.

Читайте также