Пропавший полгода назад рязанец рассказал о дагестанском рабстве

14.07.2017, 14:14

Видеосюжет: Омар Магомедов
Видео программы «ЧП»

Сегодня продолжение получила таинственная история об исчезновении жителя Рязани, который ушел в магазин полгода назад и не вернулся. Супруга искала его как могла. Родные подозревали самое страшное.

Мужчина позвонил жене сегодня утром из Махачкалы, и сообщил, что попал в рабство — трудился на заводе стройматериалов, но сбежал. Свою историю Игорь Клюшин рассказал и махачкалинским полицейским. По его словам, полгода назад его похитили в Рязани и привезли на окраину Махачкалы.

Наталья Носова, супруга Игоря Клюшина: «Он позвонил и рассказал, что находится в Махачкале, что он сбежал, что с ним были еще двое. Но тех двоих он спасти не смог. Просто, говорит, там ужас, там люди погибали. Те, кто сбегали, погибали. Очень страшно, он сказал».

Игорь сообщил, что неоднократно пытался бежать, но каждый раз его ловили и возвращали на предприятие. Там якобы заставляли работать по 12 часов, избивали за любую провинность и почти не кормили. И таких пленников, по его словам, на заводе более сотни. В этот раз мужчине удалось скрыться от преследователей во дворе частного дома. Хозяева позвонили в полицию и помогли ему связаться с женой.

Когда полицейские стали проверять личность заводского пленника, выяснилось, что он — фигурант уголовного дела о краже и находится в розыске. Кроме того, половину своей жизни мужчина провел в местах не столь отдаленных.

Был в плену Игорь Клюшин или нет — в родную Рязань он будет возвращаться под конвоем. Там его ждут суд и, конечно, жена. А на кирпичном заводе, где мужчину якобы удерживали в рабстве, сегодня проходит масштабная полицейская проверка.

Подробнее — в репортаже корреспондента НТВ Омара Магомедова.

Читайте также