Седьмой этап «Шелкового пути» в зачете грузовиков выиграл экипаж Сотникова

14.07.2017, 08:43

Определился победитель седьмого этапа ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Первым финишировал экипаж россиянина Дмитрия Сотникова («КамАЗ-Мастер»). Он показал время 1 час 6 минут 26 секунд.

От Сотникова его партнер по команде Антон Шибалов отстал на 27 секунд и пришел вторым. Третьим стал Айрат Мардеев, четвертым — Эдуард Николаев, тоже из «КамАЗ-Мастера».

Сотников в общем зачете грузовиков по итогам 7 этапов сохранил первое место с общим временем 20 часов 15 минут 43 секунды. Шибалов — второй, третий — чех Мартин Коломы из команды «Татра».

Ралли-марафоны проводятся без призового фонда. Бытует мнение, что бездорожье и природные катаклизмы ценой огромных усилий преодолеваются ради амбиций и заводских бонусов. Двухнедельные пробеги, подобные «Шелковому пути», в первую очередь являются битвой гигантов автопрома.