Кадыров назвал «странным» приговор по делу об убийстве Немцова

14.07.2017, 03:33

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Глава Чеченской Республики прокомментировал решение Московского окружного военного суда.

Пресс-служба главы Чеченской Республики приводит слова Рамзана Кадырова, в которых он отметил сомнительность представленных в суде доказательств.

Рамзан Кадыров: «Странно выглядит приговор Московского окружного военного суда по делу об убийстве Бориса Немцова, вынесшего 20 лет строгого режима при сомнительных доказательствах вины».

В четверг Московский окружной военный суд приговорил Заура Дадаева, признанного непосредственным исполнителем убийства, к 20 годам лишения свободы. 19 лет колонии получил Анзор Губашев, управлявший автомобилем прикрытия. Шадид Губашев и Эскерханов, следившие за Немцовым, получили 16 и 14 лет заключения. Хамзат Бахаев, предоставивший жилье убийцам, приговорен к 11 годам.

Защита обвиняемых намерена в ближайшие дни обжаловать приговор в Верховном суде.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Следствие установило, что преступники вступили в сговор в конце сентября 2014 года. Преступление было заказным, киллерам за убийство обещали заплатить 15 млн рублей. Предполагаемый заказчик преступления находится в международном розыске. В прокуратуре сообщили, что у киллеров Бориса Немцова был и резервный план: совершить убийство политика в гостинице «Украина» на Кутузовском проспекте.

Новости по теме

Читайте также