Uber не изменит цены на такси после объединения с «Яндексом»

13.07.2017, 15:52

В компании Uber заявили, что после объединения с «Яндексом» тарифы на перевозки останутся прежними.

Сервис онлайн-заказа такси Uber не будет менять тарифы после объединения с «Яндекс.Такси». Пользователи смогут заказывать перевозки в обоих приложениях, как и прежде. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Uber.

Из сообщения пресс-службы Uber: «Мы не планируем пересмотра тарифов. После закрытия сделки в обозримом будущем оба приложения — и „Яндекс.Такси“, и Uber — будут доступны пользователям. Новая компания будет создана только после одобрения и закрытия сделки».

В четверг два сервиса заказа онлайн-перевозок — Uber и «Яндекс.Такси» объявили об объединении бизнесов в России и в ряде соседних стран. В ближайшие дни соответствующее заявление будет направлено в Федеральную антимонопольную службу России, добавили в Uber.

Как ранее рассказали в «Яндексе», новая компания будет использовать технологии и знания Яндекса в области составления карт и навигации опыт мирового лидера среди онлайн-сервисов для заказа перевозок, каковым является Uber. Таксопарки и водители должны будут перейти на единую технологическую платформу. Это позволит увеличить количество автомобилей, сократить время их подачи, а также повысить надежность сервиса.

Из сообщения пресс-службы Uber: «Сделка будет выгодна для всех — и для обеих компаний, и для пользователей, и для водителей».

Читайте также