Россияне охладели к роскошным автомобилям

13.07.2017, 13:45

Видеосюжет: Александр Коневич
Видео программы «Сегодня»

В мае спрос на новые шикарные машины упал на 15%, если сравнивать с предыдущим годом. Зато в цене сегодня подержанные иномарки, их продажи растут практически везде, включая столицу. За приличное авто среднего класса с небольшим пробегом водители выкладывают порядка 800 тысяч рублей.

Москвич Фёдор Кузнецов хвастается, что за 7 лет на московских дорогах машина его ни разу не подвела. Но желание обновить железного коня оказалось сильнее, хозяин решился на продажу весной. Покупатели не нашлись до сих пор.

Фёдор Кузнецов, автовладелец: «У меня на продаже сейчас две машины. Один автомобиль выставлен на продажу в марте. Звонков нет. Поступают предложения в письменном виде и по почте, все хотят скинуть цену минимум на 50 тысяч, с чем я, конечно, не согласен. А посмотреть автомобиль еще никто не приезжал».

Снизить цену Фёдору, видимо, все-таки придется, считают аналитики автомобильного рынка. В их экспертных исследованиях совсем неутешительные для продавца выводы: предложений настолько много, что за ними не успевает даже постоянно растущий спрос.

Существенный рост на вторичном авторынке эксперты отметили еще в прошлом году. В этом году тенденция продолжается, разница только увеличивается в пользу легковых автомобилей с пробегом. Подробности — в материале корреспондента Александра Коневича.

Читайте также