Иск Siemens по поводу поставок турбин в Крым оставлен без движения

13.07.2017, 13:04

Арбитражный суд Москвы примет решение по иску Siemens к «Технопромэкспорту» после 21 августа.

Арбитражный суд Москвы до 21 августа оставил без движения иск, который немецкая компания Siemens подала против российской компании «Технопромэкспорт» и против своей дочерней компании в связи с информацией о поставках немецких газовых турбин в Крым.

Siemens в настоящее время проводит проверку в связи с сообщениями о поставках немецких газовых турбин в Крым в обход санкций. Пресс-секретарь Siemens Михаэль Фридрих заявил, что компания «не поставляла турбины в Крым и выполняет все ограничения по экспортному контролю». Однако СМИ предполагают, что в компании могли не знать о поставках турбин на полуостров.

Ранее из официальной информации стало известно, что газовые турбины производства Siemens предназначены для электростанции на Таманском полуострове в Краснодарском крае. Однако в СМИ появились сообщения, что проект в Тамани остался нереализованным, а турбины оттуда переехали в Севастополь.

Изначально, когда сообщалось, что компания «Технопромэкспорт», входящая в госкорпорацию «Ростех», закупит турбины для крымских электростанций, эксперты предположили, что маршрут через Тамань может быть использован, чтобы обойти санкции.

Новости по теме

Читайте также