Монахи закрыли «ворота в ад»

28.01.2010, 12:55

Таиландский стройбат попросил монахов «закрыть ворота в ад» на месте старой тюрьмы.

Таиландские военные строители пригласили буддийских монахов, чтобы провести церемонию умиротворения духов. Им предстоит «закрыть ворота в ад» на месте старой военной тюрьмы на улице Рамы Пятого в историческом центре Бангкока.

Военная тюрьма была построена в XVII веке, когда Бангкок был небольшой крепостью и морским погранично-карантинным постом. В 2009 году был утвержден план строительства на этом месте 20-этажного жилого дома — общежития для слушателей «генеральского» курса Академии сухопутных войск.

Когда стало об этом известно, предсказатель Нипхон Рохитсатхиен заявил, что разрушение тюрьмы откроет ворота между миром людей и адом. Они появились здесь из-за страданий заключенных и аккумулированной плохой кармой преступников, которых заточали в тюрьму на протяжении почти четырех столетий.

Ротхисатхиен предлагает не разрушать историческое здание полностью, а сохранить в неприкосновенности его фасад и некоторую часть помещений. Все новое строительство следует вести с соблюдением архитектурного стиля старого здания тюрьмы и не менять высоту и профиль построек.

В сохраненной же части старой темницы специалист оккультных наук советует создать музей. В этом случае, по его мнению, «ворота в ад» останутся закрытыми, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Читайте также