Кержаков прокомментировал «резонанс в стране» вокруг его фото с лососем

12.07.2017, 13:43

Фото: a.kerzhakov11 /instagram.com.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Александр Кержаков заявил, что не ловил в Онежском озере в Карелии краснокнижного лосося, фотографию с которым ранее опубликовал в Instagram, вызвав шквал критики.

В той же социальной сети футболист разместил еще одну свою фотографию с той же рыбалки, на которой он стоит с щукой в руках, и написал, что, наверное, многих это разочарует, но в тот день он выловил в Онежском озере только «эту красавицу».

Кержаков также подчеркнул, что не стал бы фотографироваться с редкой рыбой, если бы знал, что она запрещена к вылову, и пообещал заняться восстановлением популяции лосося в Онеге.

Александр Кержаков: «О том, что лосось запрещен к вылову в Онеге, я узнал только из Интернета и, естественно, не сделал бы фото с этой редкой рыбой. Глядя на то, какой резонанс в стране вызвала моя публикация, я в ближайшее время приеду в Карелию и выпущу несколько тысяч мальков лосося в Онежское озеро».

Спортсмен также призвал интернет-критиков присоединиться к его акции.

Александр Кержаков: «Также мне бы хотелось, чтобы ко мне присоединились те, кто борется за сохранение этого редкого вида рыбы! Я своими глазами увижу, сколько людей у нас в стране не только пишут и говорят об этой проблеме, но и своим примером могут показать это всем остальным».

Удалять нашумевшую фотографию из соцсети футболист не собирается, чтобы «все могли иметь представление, как выглядит дикий лосось и что ловить его в Онежском озере запрещено».

Резонансное фото с краснокнижной рыбой Кержаков опубликовал 9 июля, в День рыбака, а в комментариях к посту добавил: «Лосось в Онеге есть!». Поднявшийся шум привлек внимание Росрыболовства по Карелии, которое начало проверку на предмет браконьерства, а Северо-Западное управление Росрыболовства возбудило дело об административном правонарушении.


Читайте также