На заводе в Петербурге вспыхнул крупный пожар: видео

12.07.2017, 13:16

Фото: megapolisonline.ru.
Видео: Колпино-СИТИ.РУ! /vk.com

Возгорание произошло сегодня на территории «Петербургского тракторного завода» — дочернего предприятия «Кировский завод».

Пожарные пытаются справиться с крупным пожаром, который вспыхнул на предприятии. По последним данным от МЧС, площадь пожара возросла до 1000 квадратных метров. На тушение уже отправили вертолет Ка-32.

Пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу: «В настоящее время площадь горения в одноэтажном цехе тракторного производства размером 500 на 200 метров и высотой 20 метров увеличилась до 1 тыс. кв. метров. К ликвидации пожара привлечены 119 человек и 27 единиц техники».

Сообщается, что возгорание произошло в вентиляционном канале производственного здания. Специалисты берут пробы воздуха вблизи завода, передает «Интерфакс».

Сообщение о пожаре поступило в 11:45. Первые пожарные расчеты прибыли на место в течение пяти минут. Возгоранию присвоен третий номер сложности. Сведений о пострадавших пока не поступало.

ОАО «Кировский завод» — один из крупнейших российских промышленных холдингов машиностроительного профиля. «Петербургский тракторный завод» — единственный в стране производитель колесных сельскохозяйственных тракторов «Кировец».


Фото: megapolisonline.ru

Связанные новости

Читайте также