На почте перехватили посылки из Германии с наркотиками вместо детских пазлов

12.07.2017, 11:14

В Москве сотрудники «Почты России» вместе с оперативниками ФСБ вычислили нелегальный канал поставки наркотиков.

На почте перехватили посылки из Германии, в которых оказалось более 30 килограммов синтетических наркотиков, которые называют клубными. По документам в них должны были находиться детские пазлы из 18 тысяч деталей.

Как выяснилось, канал поставки накротиков организовали 26-летний украинец и 22-летняя жительница Астраханской области. Посылки были адресованы вымышленным людям. Чтобы получать их бесконтрольно, преступники договорились с сотрудниками двух отделений связи и курьерами — им выдавали международные посылки без проверки документов, удостоверяющих личность и место жительства.

Наркодилера и его сообщницу задержали с поличным, когда они получали посылки в одном из московских отделений почты. Стоимость перехваченной партии наркотиков на черном рынке оценивается в несколько десятков миллионов рублей, отмечает сайт Вести.Ru.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Работников почты, которые нарушили правила выдачи посылок, уволили. Тем временем следователи устанавливают возможных сообщников наркодилеров.

Читайте также