Дизайнер из Нидерландов добивается права забрать племянницу из семьи опекунов в РФ

11.07.2017, 20:38

Видео программы «ЧП»

Удочерить четырехлетнюю племянницу Лейла Франтцен решила после того, как ее сестру лишили родительских прав. Маленькую Юлианну едва не отправили в детский дом. Простить себе это, говорит модельер, она бы никогда не смогла. Потому и стала оформлять в срочном порядке нужные документы. Но все оказалось не так просто.

У Лейлы двойное гражданство — российское и голландское. А потому на решение от органов опеки требовалось несколько месяцев. Все это время малышке пришлось бы провести в приюте. Фатима Ермакова, сестра бывшего мужа дизайнера, вызвалась помочь. Обещала оформить временное опекунство, а как только проблемы решатся — передать ребенка. Но в последний момент почему-то передумала.

Такой поворот событий, признается Лейла, стал для нее настоящим ударом. Ведь и старшую племянницу ей не удалось спасти от передачи в приемную семью — 12-летняя девочка живет в Испании. Юлиану же дизайнер хотела забрать в Голландию, где уже много лет она живет вместе с мужем-иностранцем.

Времени на модные показы и светские мероприятия, признается модельер, у нее совсем не осталось. Более того, Лейле Франтцен пришлось переехать в Петербург. Утешает одно, говорит дизайнер, ей удалось получить опеку над третьей племянницей. Осталось уладить последние формальности, и они начнут жить вместе. Права воспитывать остальных девочек женщина намерена добиваться через суд.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также