Черные риелторы обманом присвоили 50 квартир в Москве

10.07.2017, 19:38

Видео программы «ЧП»

Сегодня стали известны масштабы деятельности риелторского агентства, где доверчивым москвичам предлагали за квартиры суммы, порой в два раза выше рыночных. Видимо, воодушевленные потрясающей новостью жители столицы подписывали договоры, не глядя. А в бумагах значились совсем другие цифры.

Елена Годунова уверяет, что в ее квартиру этим утром пришел абсолютно незнакомый ей человек. С документами, которые подтверждают, что эту самую «трешку» он купил и теперь является ее полноправным собственником.

Стражи порядка изучили бумаги и пришли к выводу: мужчина имеет полное право занимать квадратные метры. И тут Годунова призналась, что не так давно она заключила договор с неким агентством недвижимости. Взяла кредит под крошечный процент, в залог оставила квартиру. И только сейчас якобы выяснилось: подписала она договор купли-продажи. А как так получилось — она объяснить не может. И что самое интересное, женщина ведь сама работает риелтором. Конечно, не ожидала обмана от коллег.

Таким способом работники агентства завладели полсотней столичных квартир. С заявлением к полиции обратились уже 18 человек. Расследование ведут в рамках уголовного дела, его возбудили по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Читайте также