В Москве арестован педофил, 10 лет державший ребенка в сексуальном рабстве

10.07.2017, 15:19

В Москве взят под стражу мужчина, который с 2007 года насильно удерживал в своей квартире мальчика, считавшегося пропавшим без вести.

Как сообщает ГСУ СК по Москве, 40-летний мужчина обвиняется по статье «Насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

По данным следствия, в июле 2007 года мужчина познакомился с девятилетним мальчиком, которому предложил совместное проживание у него дома. Ребенок согласился и ушел из дома.

Из сообщения ГСУ СК по Москве: «На протяжении длительного времени обвиняемый не выпускал мальчика из комнаты, скрывая его от окружающих. Как полагает следствие, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, мужчина совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера».

Еще в 2007 году по факту пропажи мальчика было возбуждено уголовное дело, ребенка объявили в федеральный розыск. В результате «было установлено местонахождение без вести пропавшего мальчика и задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего». По данным следователей, мужчина уже признал вину и рассказал об обстоятельствах преступления.

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что мужчину в 2001 году уже судили за развратные действия. Сейчас следователи устанавливают, где находятся родственники мальчика, и выясняют, виновен ли арестованный в других подобных преступлениях. Расследование продолжается.

Читайте также