Вода в комнаты льется потоком

14.01.2010, 20:16

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Порой очистка кровли от сосулек приводит к неожиданным последствиям. Как в случае с домом на Каменноостровском проспекте.

Неожиданные последствия работы коммунальных служб. Сотрудники ЖЭКов ежедневно сбивают сосульки с крыш домов. Но порой это приводит к негативным результатам — повреждению кровли.

Количество адресов, где после работ на крыше начались протечки, растет. Один из них — на Каменноостровском проспекте. Протечки в пятом корпусе дома №64 начались еще 31 декабря, после снегопадов. Но как только на крыше поработали альпинисты, вода полилась потоком.

Как передает НТВ, вода льется до сих пор. Ее собирают в ведра, сырые стены пытаются сушить феном, но без особого успеха. От воды в доме пострадали как минимум три квартиры. Их жильцы обращались в коммунальные службы, но помощи пока так и не дождались.

В таких случаях нужно поступать вполне определенным образом, считают в Обществе защиты прав потребителей. Необходимо составлять акт у независимой экспертизы и подавать в суд иск с материальными претензиями.

Как рассказали специалисты, случай на Каменноостровском проспекте не единичен. Только за последнюю неделю в организацию поступило десять подобных жалоб.

Читайте также