Медведев озвучил приоритеты для вооруженных сил

14.01.2010, 20:37

Видео программы «Сегодня»

Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны определил приоритеты развития российских вооруженных сил.

Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны определил приоритеты развития российских вооруженных сил. Одним из главных верховный главнокомандующий назвал обеспечение военнослужащих жильем.

Его, как доложил президенту Анатолий Сердюков, в этом году получат все, кто стоит в очереди на квартиры. В числе важных задач также — сохранение ядерного потенциала страны и закупка современного вооружения, передает НТВ.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Мы должны продолжить закупку образцов высокотехнологичной военной техники, так как это и было определено в Послании, закупки должны производиться в тех параметрах, которые я обозначил.

Необходимо также заниматься другими образцами вооружений, вплоть до обычной стрелковой техники, потому что в этой области у нас есть свои проблемы. Мы привыкли считать, что у нас оружие самое лучшее. Мы сейчас с Вами немножко постреляли из некоторых образцов, которым уже по сто лет. Это хорошая техника, но нам нужно двигаться вперед.

Наше стрелковое оружие тоже должно быть современным, эффективным, а самое главное — экономичным».

Встреча президента и министра обороны состоялась после осмотра новой колесной техники на подмосковном полигоне Выстрел. Там Медведеву продемонстрировали бронированные автомобили для транспортировки военнослужащих, созданные на базе КамАЗа, и машины семейства «Тигр», принятые на вооружение спецподразделениями.

Удобство техники для экипажа верховный главнокомандующий проверил сам, сев за руль и осмотрев оснащение кабины.

Читайте также