Рок под дождем: в Тверской области завершился фестиваль «Нашествие»

10.07.2017, 11:26

Видеосюжет: Александр Коневич
Видео программы «Сегодня»

В Тверской области завершился самый масштабный музыкальный рок-фестиваль страны — «Нашествие». В этом году, по заверениям организаторов, даже непогода не смогла помешать установить рекорд — мероприятие посетили около 200 тысяч человек. И впервые в истории фестиваля был избран его президент.

Суеверные фанаты русского рока, похоже, нашли объяснение тому, почему главный музыкальный фестиваль страны увяз в грязи по самую сцену. Но тех, кто с рок-н-роллом шагает по жизни, это не отпугнуло. Самые преданные слушатели на протяжении всего «Нашествия» доказывали: им море по колено, тем более если выступает любимая группа.

Музыканты как могли старались разогнать грусть и тучи, сгустившиеся над «Нашествием». К третьему дню главного музыкального приключения года у них это получилось. Правда, без «тяжелой артиллерии» на фестивале все равно не обошлось. Уже пятый год армия России разворачивает на фестивале выставку из действующей и музейной военной техники, которая точно никакой грязи не боится.

Организаторы «Нашествия» каждый раз стараются чем-то удивить. В этом году устроили выборы президента фестиваля. Проголосовали почти восемь тысяч человек. В число кандидатов удивительным образом попали Филипп Киркоров и Владимир Лёвкин из группы «На-На». За них проголосовали в Интернете в ходе предварительного тура выборов. Но фаворитами этой борьбы они не стали.

Объявлять имя первого президента «Нашествия» на фестиваль приехала Элла Памфилова, председатель Центризбиркома. Она поблагодарила фанатов за активную гражданскую позицию. И за то, что они не увязли в грязи. Президентом фестиваля «Нашествие» сроком на один год в итоге стал Сергей Шнуров. Сам Шнуров на фестивале в этом году не выступал, поэтому давать присягу и принимать поздравления с президентским удостоверением будет, видимо, позднее.

Хотя погода совсем не подыгрывала ни музыкантам, ни фанатам рок-музыки, «Нашествие» в этом году побило все предыдущие рекорды посещаемости — 205 тысяч человек.

Подробности — в видеоматериале.

Связанные новости

Читайте также