Трамп усомнился в реализации договоренностей с РФ по кибербезопасности

10.07.2017, 08:16

Фото: Reuters © 2017, POOL New

Дональд Трамп не уверен в том, что США удастся сформировать совместную с Россией группу по вопросам кибербезопасности, о которой он говорил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита G20.

В своем Twitter президент США написал, что один только факт обсуждения этого вопроса еще ни о чем не говорит.

Дональд Трамп, президент США: «Тот факт, что мы с президентом Путиным обсуждали вопрос о создании подразделения по кибербезопасности, еще не значит, что я верю в то, что это произойдет. Это — нет, зато режим прекращения огня — да, и он действует!»

Госсекретарь Рекс Тиллерсон после завершения встречи Путина и Трампа сообщил, что президенты США и России 40 минут обсуждали вопрос о якобы вмешательстве РФ в американские выборы. Владимир Путин на пресс-конференции пояснил, что дал ответы на все вопросы Трампа, в том числе и уточняющие, о якобы вмешательстве России в выборы в США, и Трамп был удовлетворен этими ответами. Лидеры двух стран условились создать рабочую группу по кибербезопасности, с помощью которой Россия и США будут вместе обеспечивать соблюдение международно-правовых норм и не допускать вмешательства во внутренние дела иностранных государств.

Новости по теме

Читайте также