Возмутивший Путина завод в Нижнем Тагиле оказался банкротом

09.07.2017, 21:24

Завод в Нижнем Тагиле, руководство которого возмутило Путина своей «борзотой», признан банкротом.

Завод теплоизоляционных изделий в Нижнем Тагиле, долгое время не плативший сотрудникам зарплату, признан банкротом. Как сообщает ТАСС, сейчас идет процедура наблюдения за предприятием. Долг по зарплате сотрудникам должны покрыть средства от продажи имущества завода.

Сергей Носов, мэр Нижнего Тагила: «Предприятие — банкрот уже долгое время. Введена процедура наблюдения. По мнению внешнего управляющего, имущества предприятия хватит, чтобы покрыть задолженность, но ждать завершения процедуры довольно долго».

Сотрудники Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий пожаловались президенту РФ Владимиру Путину во время «Прямой линии», что им не платят заработную плату. Они рассказали, что директор заявил рабочим: пока президент к нему лично не обратится — зарплату никто не получит. Президент поручил разыскать директора завода, назвав его поведение «борзотой».

По словам мэра, в отношении руководства предприятия возбуждено уголовное дело. Директора подозревают в преднамеренном доведении завода до банкротства. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился проверить ход расследования.

Новости по теме

Читайте также