Путин рассказал о важности передовых технологий для развития России

09.07.2017, 20:04

Видео программы «Сегодня»

Президент России Владимир Путин выделил несколько направлений развития экономики, обращаясь с приветственной речью к участникам выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге.

Президент считает необходимым использование в стране передовых технологий. Это — мощный ресурс для развития России. Особое внимание Путин призвал уделить сотрудничеству в этой сфере с Японией и Германией, передает «Вести.Ru».

Владимир Путин, президент РФ: «Будущее за теми, кто стремится быть современными в знаниях, в профессии, в компетенциях, кто чувствует вызовы и требования времени, умеет воспринимать и внедрять новое, кто ставит перед собой задачу быть лидером в отрасли».

Президент уверен, что «Иннопром» поможет укрепить международную кооперацию и позволит обновить российскую промышленность.

Владимир Путин: «У нас уже реализуются цифровые проекты в рамках национальной технологической инициативы. Теперь важно их максимально быстро развивать, масштабировать, сформировать новые рынки, предложить дополнительные стимулы для инвестиций в высокотехнологичные отрасли. И, конечно же, продолжать создавать комфортную среду для инноваций».

Связанные новости

Читайте также